Контакты

Следуя глобальной стратегии, Renault Россия представляет лимитированную серию Kaptur PLAY – первый автомобиль с мультимедийной системой на платформе Яндекс.Авто в российском модельном ряду бренда. Появление Kaptur PLAY является еще одним шагом на пути развития инноваций и диджитализации в области управления автомобилем, которое соответствует глобальной стратегии Renault.


 

Компания Renault Россия совместно с Яндекс.Авто разработала версию Kaptur Play с системой «connected car» – автомобиль, подключенный к Интернету и предоставляющий доступ к большому количеству онлайн-сервисов Яндекса в интерфейсе, адаптированном под водителя и стандарты бренда Renault. Яндекс.Авто – это набор сервисов Яндекса, адаптированных специально для автомобиля и объединенных в единый интерфейс. С ее помощью водитель может решать в дороге множество задач: строить маршруты с учётом пробок, находить парковочные места и заправки, вызывать техпомощь, следить за погодой и слушать музыку онлайн. Яндекс.Авто полностью управляется голосовым помощником, чтобы не отвлекать водителя от дороги. Используя сенсорный 8-дюймовый экран мультимедийной системы с технологией multi-touch с возможностью масштабирования как на планшете или смартфоне, владелец Kaptur Play получает доступ к наиболее востребованным и популярным сервисам Яндекс, таким как: Яндекс.Навигатор c информацией о пробках, маршрутах с учетом пробок и картой парковок;  Яндекс.Погода в точке нахождения и в других городах; стриминг Яндекс.Музыки; голосовое управление и голосовой помощник; онлайн-обновление Яндекс.Авто и компонентов (карты в Навигаторе).

Kaptur Play оснащается 4G модемом для обеспечения постоянного доступа к высокоскоростному Интернету. При покупке лимитированной серии Kaptur Play каждому владельцу доступно уникальное предложение – пакет предоплаченного трафика 3ГБ в месяц сроком на 1 год.

Kaptur Play доступен в абсолютно новом красном цвете в сочетании с черной или бежевой крышей, но доступны и другие, более классические цветовые решения (всего 11 вариантов). Лимитированную версию также отличают новые 17-дюймовые легкосплавные диски Maldives с красными колпачками и логотип PLAY, расположенный на крыльях автомобиля. C внешним обликом перекликаются и новые элементы интерьера в красном цвете: окантовка центральной консоли, воздуховодов и селектора коробки передач, новая обивка сидений с красной прострочкой и окантовкой, а также красная прострочка руля, дверных подлокотников и оплетки рычага КПП. Алюминиевые накладки на педали придают салону более спортивный вид,  органично подчеркивает линии интерьера.

Kaptur PLAY предлагает широкий спектр опций для комфортного путешествия: климат-контроль, датчики дождя и света, ключ-карту «свободные руки», передние светодиодные противотуманные фары с функцией освещения поворотов, круиз-контроль и систему дистанционного запуска двигателя Renault Start, обеспечивающую комфортную температуру в салоне в любое время года.

Вверх